В Кировограде заместителя военкома задержали на взятке в 40 тысяч гривен

23.06.2016, 16:29

Именно столько требовал майор от гражданина за не призыв его на службу в Вооруженные Силы Украины. Военного и посредника задержали в одном из кафе города во время получения денег.

Указанную сумму взятки заместитель военного комиссара получал частями. К преступной деятельности привлек посредника. Через него он и требовал деньги за уклонение от военной службы.

При получении последней части неправомерной выгоды 39-летнего военного и его 37-летнего посредника задержали возле кафе г. Кировоград оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Кировоградской области Нацполиции совместно с прокуратурой Кировоградского гарнизона Южного региона и УСБУ области. В вымогателей изъяли 25 тысяч гривен, полученных ими в качестве взятки.

В общем майор ВСУ получил 40 тысяч гривен неправомерной выгоды. Все преступные действия задержанных задокументированы полицейскими.

В настоящее время, они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды вымогателям грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.
Инф. Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Читайте також