Бывший посол США в России поздравил Путина с победой по итогам референдума о Brexit

24.06.2016, 12:48

Бывший посол США России Майкл Макфол поздравил Президента Владимира Путина с победой сторонников выхода Великобритании из Евросоюза. Об это он написал в своем Twitter сегодня, 24 июня.

"Шокирован итогами голосования. Проигравшие: Евросоюз, Великобритания, США, которые верили в выгоду сильной, единой и демократической Европы. Победители: Путин", - написал он.

Телеведущий Владимир Соловьев в Twitter попросил Макфола объяснить его твит. В ответ на это бывший посол США в России указал, что, по его мнению, Путин получил выгоду от результата голосования. "Я отдал комплимент ВВП (Владимиру Владимировичу Путину), а не атаковал его!", - уточнил он. Также бывший посол пояснил, что речь идет о победе для целей внешней политики российского Президента.

Также Макфол поздравил российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, Министерство иностранных дел России и председателя комитета по международных делам Госдумы Алексея Пушкова.

24 июня были объявлены результаты референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе. Большинство жителей страны проголосовали за выход страны из состава ЕС. За выход страны из ЕС проголосовала большая часть Англии и Уэльса, большинство часть жителей Шотландии и Северной Ирландии проголосовали за сохранение в составе. После этого британский премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил, что он уйдет в отставку. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Читайте також

Читайте также