В Москве Нуланд и Сурков обсудили вопросы выполнения Минских соглашений

24.06.2016, 14:04

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд вместе со старшими директорами Совета национальной безопасности США Селестой Уолландер и Чарльзом Купчаном посетили Москву 23 июня для консультаций с российскими официальными лицами по ситуации в восточной части Украины. Об этом сообщила пресс-служба посольства США в России.

В ходе встречи обсуждались последующие шаги по исполнению Минских соглашений. Российскую делегацию возглавил помощник Президента РФ Владислав Сурков. В сообщении пресс-службы говорится, что обсуждения были очень детальными, тщательными и конструктивными.

Переговорщики сосредоточились на теме поддержания безопасности в рамках Минских соглашений, включая вопрос о том, как быстрее добиться полного прекращения огня, вывода тяжелой артиллерии и обеспечения полного беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ в восточную часть Украины. Кроме того, они обсудили текущую работу по исполнению политических и гуманитарных аспектов Минских договоренностей в поддержку "Нормандского процесса". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также