В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. По фактам, о которых рассказал сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский, 1 июля, за прошедшие сутки зафиксировано 58 случаев открытия огня. Из них 34 - на Донецком, 17 - на Мариупольском и 7 - на Луганском направлениях.
В частности, на Донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов противник вел огонь по нашим войскам под Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Майорском и Зайцевым. Из 120 мм минометов оккупанты стреляли по нашим укреплениям в Троицком и Луганском. Кроме этого, в Луганском враг совершил 15 выстрелов из 152 мм артиллерии.
На Мариупольском направлении под вражеский огонь из 82 мм минометов попали наши позиции в Березовом, Новотроицком и Красногоровке.
На Луганщине противник хаотично обстреливал наши позиции из 122 мм артиллерии под Нозвановкой и Новоалександровкой, а под Крымским - из зенитной установки.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.