Кутовой отметил необходимость увеличения количества малых и средних производителей в сфере АПК

01.07.2016, 11:17

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой убежден в том, что будущее агропромышленного сектора Украины за малыми и средними фермерами.

В частности, открывая VIII Международный конгресс "Прибыльное свиноводство", Тарас Кутовой отметил: "Я бы очень хотел, чтобы в следующем году мы увидели на конгрессе уже больше малых и средних производителей. Они будут служить коммуникатором между властью, представителями животноводческой отрасли и переработчиками".

Также министр добавил, что сейчас нарабатываются конкретные решения, которые дадут позитивные сигналы участникам рынка.

Среди прочего Тарас Кутовой отметил, что аграрная отрасль сегодня ведет конструктивный диалог с Правительством Украины. "Это не те позиции, где обе стороны не слышат друг друга и лишь декларируют свою силу, возможности и действия. Сегодня это диалог", - констатировал министр.

VIII Международный конгресс "Прибыльное свиноводство" начался 30 июня в Киеве по адресу: ул. Парковая дорога, 16а, конгрессно-выставочный центр "Парковый". Мероприятие организовано совместно с Продовольственной сельскохозяйственной организацией Объединенных наций (ФАО) и Европейским банком реконструкции и развития.
Инф. Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Читайте також