На следующем заседании Кабинет Министров примет решение относительно унификации правил подключения предприятий к электросетям. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства сегодня, 1 июля.
"У нас есть понимание с регулятором. Мы должны выйти на следующее правительство и унифицировать правила подключения. Пока что на уровне постановления Кабинета Министров, а затем и на уровне Закона", - заявил Владимир Гройсман.
"Весь бизнес в стране стонет от того, что не могут подключиться к сетям электроснабжения. Это что, электрическое царство?" - отметил он.
Глава правительства подчеркнул, что эти барьеры надо было убирать еще 10-20 лет назад - это бы создало совсем иную ситуацию в экономике сегодня.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.