США впервые ввели санкции против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

07.07.2016, 11:05
Фото: svoboda.org

США впервые ввели санкции против нынешнего лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, обвинив его и 10 других чиновников КНДР высшего и среднего уровня в грубых нарушениях прав человека.

6 июля Министерство финансов США объявило о новых мерах в отношении режима в КНДР. Этот шаг был предпринят одновременно с тем, что Государственный департамент США опубликовал доклад, в котором обвинил Кима в причастности к внесудебным казням, принудительному труду и пыткам.

В этом докладе также названы около двух десятков чиновников, которые, по оценке США, были вовлечены в создание системы трудовых лагерей, похищение перебежчиков из Северной Кореи и других преступлениях.

В прошлом США накладывали санкции и на других глав государств, в том числе и Александра Лукашенко, и Башара Асада. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також

Читайте также