Глава Минфин Украины обсудил с технической миссией МВФ план реформы ГФС

13.07.2016, 11:23

Состоялась встреча министра финансов Александра Данилюка с технической миссией Международного валютного фонда. Темой обсуждения было состояние внедрения реформы Государственной фискальной службы.

Делегация налогово-бюджетного департамента МВФ прибыла в Украину для проведения независимой оценки реформы Государственной фискальной службы и разработки рекомендаций.

Во время встречи стороны обсудили внедрение разработанных Минфином ключевых показателей эффективности (KPI), которые отражают ожидания бизнеса от структурных изменений в ГФС. Также было рассмотрено сокращение лишних функций и неэффективного штата ГФС, в первую очередь увольнение вспомогательного персонала в регионах и использование высвободившихся средств для повышения зарплат.

"Мы представили наш план реформы ГФС и наши приоритеты и обсудили его внедрение с МВФ. Время переводить процесс на конкретные действия и результаты, которые будут ощутимы бизнеса", - отметил министр финансов Александр Данилюк.

Для уменьшения злоупотреблений в ГФС Министерство финансов занимается разработкой дополнительных инструментов защиты прав налогоплательщиков. Также планируется упростить процесс подачи апелляций до одного уровня обжалования.
Инф. Министерства финансов Украины.

Читайте також

Читайте также