Гройсман: Правительство в июле направит в парламент законопроект по усовершенствованию системы администрирования налогов

13.07.2016, 15:11

Кабинет Министров планирует одобрить в июле и направить в парламент законопроект относительно изменения администрирования налогов в Украине, что позволит улучшить ведение бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства сегодня, 13 июля.

"Я ожидаю, что в июле Министерство финансов внесет предложения в виде законопроекта, которые мы сможем принять на заседании правительства и направить в Парламент для дальнейшей проработки и поддержки для того, чтобы мы смогли поддержать бизнес", - отметил глава правительства.

Премьер-министр сообщил, что вчера встретился с рабочей группой при участии Министерства финансов Украины, профильного Комитета Верховной Рады Украины, вице-премьер-министров, на которой были обсуждены изменения, которых ожидает бизнес в администрировании налогов.

"Это же надо сделать изначально порочную систему администрирования, чтобы всегда было за что зацепиться, за какие-то нарушения, и начислять какие-то баснословные штрафы", - отметил Владимир Гройсман.

По его словам, есть понимание того, какой формат будет воспринят, чтобы изменить систему в администрировании в лучшую сторону с бизнесом.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также