Гройсман: Украина выполнила все требования МВФ, остались технические детали

20.07.2016, 10:31

Украина выполнила все мероприятия, предусмотренные Меморандумом о сотрудничестве с Международным валютным фондом, остались несколько технических деталей, и правительство работает над их решением. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами по результатам встречи с президентом Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером в Брюсселе.

"Правительство Украины фактически выполнило все необходимые меры по продолжению сотрудничества с Международным валютным фондом", - заявил Владимир Гройсман.

Отвечая на вопрос о возможности принятия необходимых законов парламентом ради продолжения сотрудничества с МВФ, премьер-министр отметил, что сейчас не нужно принимать нового законодательства. Он отметил, что с мая была проведена техническая работа с миссией МВФ, "было определено, что нужно сделать, и это было сделано".

"Сейчас есть несколько технических вопросов, связанных с терминами, которые нужно определить относительно определенных мероприятий на будущее, и мы работаем над этим", - отметил он.

"Что касается правительства, все сделано, все, что касается парламента, на сегодняшний день тоже все необходимые законодательные акты сделаны", - заявил Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также