Бойцы КОРД прошли базовый курс подготовки от специалистов ФБР

26.07.2016, 10:24

В течение 10 дней инструкторы Федерального бюро расследований США делились опытом задержания нарушителей правопорядка с инструкторами полицейского спецназа КОРД.

"В рамках совместных тренировок бойцы американского ФБР и украинского подразделения полиции особого назначения КОРД отрабатывали различные упражнения по использованию специального оружия и тактики американского подразделения SWAT. Занятия проходили как индивидуально, так и в группах", - рассказал заместитель начальника Департамента КОРД Николай Путий.

По его словам, спецназовцы совершенствовали навыки владения оружием скорости и меткости стрельбы в условиях физических и психических нагрузок, а также принимали грамотные тактические решения в стрессовых ситуациях.

Во время торжественного вручения сертификатов украинским кордовцам, представитель ФБР отметил, что украино-американское сотрудничество является чрезвычайно важным и полезным, поскольку речь идет о защите прав граждан.

Как сообщалось ранее, цель совместных учений, которые организовываются в Украине не впервые, введение передового опыта развитых иностранных государств. Рабочие встречи с представителями иностранных спецслужб проводятся в рамках двустороннего соглашения между правительствами США и Украины о помощи в области правоохранительной деятельности и уголовной юстиции.

Более 40 бойцов полицейского подразделения полиции особого назначения КОРД завершили обучение в Тренинговом центре и вернулись в Главные управления полиции в Сумской и Киевской областях.

Планируется, что следующими регионами, где появятся спецподразделения полиции КОРД, станут Одесская и Житомирская области.
По материалам КОРД.

Читайте також