В Лондоне осенью выйдет мюзикл Дэвида Боуи "Лазарь"

26.07.2016, 11:13

С октября 2016 года по январь 2017 года в лондонском театре Kings Cross Theatre пройдет показ мюзикла "Лазарь", в основу которого легла музыка легендарного британского певца Дэвида Боуи.

Премьера мюзикла состоялась на нью-йоркском Бродвее в New York Theatre в ноябре прошлого года - незадолго до смерти музыканта.

В первые дни показа "Лазаря" в Нью-Йорке критики на страницах газеты Guardian назвали его "беззастенчиво странным и интригующим". Музыканты группы Rolling Stones выразили восхищение постановкой и назвали ее "сюрреалистичным действом".

В нем используется и главная композиция из последнего студийного альбома Дэвида Боуи - Blackstar.

Сценаристами были сам Боуи и ирландский драматург Энда Уолш. В качестве режиссера постановки выступил бельгиец Иво ван Хув, известный по спектаклю "Вид с моста" (The View From the Bridge), которая имела оглушительный успех в Нью-Йорке и в Лондоне.

Сценарий мюзикла "Лазарь" написан по мотивам научно-фантастического романа Уолтера Тевиса "Человек, который упал на Землю", вышедшего в свет 1963 год. В 1976 году по нему был снят одноименный фильм, главную роль в котором сыграл Дэвид Боуи. Съемки в этой картине стали первой и одной из главных актерских работ Дэвида Боуи.

Это история инопланетянина, попавшего на Землю в поисках воды для своей планеты, которая погибает от засухи. Он пытается заработать денег, чтобы вернуться домой, но в процессе слишком увлекается образом жизни землян.

Музыкант умер в январе 2016 года. Об этом сообщает ВВС.
 

Читайте також