Штаб: Горячей точкой в зоне АТО остается Авдеевка

27.07.2016, 09:43

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщил сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский.

Больше всего, 22 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Красногоровке. Кроме этого, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал наши укрепления в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Донецком направлении, где зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. Горячей точкой остается Авдеевка. Там противник бил по нашим опорным пунктам из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, под минометный огонь попали позиции украинских армейцев в Невельском, Зайцево и рядом с шахтой Бутовка. Вблизи Опытного противник использовал зенитные установки, а в Песках, Новгородском и Новоселовке Второй - крупнокалиберные пулеметы, а в районе Луганского - гранатометы.

На Луганщине минувшие сутки прошли относительно спокойно.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також