Генсек ООН призвал все конфликтующие стороны к олимпийскому перемирию

27.07.2016, 11:25

Пан Ги Мун призвал все конфликтующие стороны сложить оружие на время проведения летней Олимпиады в Рио. ООН и МОК тесно сотрудничают во имя глобальной гармонии и мира, сказал он.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все конфликтующие стороны объявить олимпийское перемирие, сложить оружие и забыть о разногласиях на время проведения летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. "Мир начинается с нас", - сказал он в видеообращении, выложенном в соцсети Twitter 26 июля.

Глава всемирной организации подчеркнул, что Международный олимпийский комитет и ООН тесно сотрудничают друг с другом "во имя глобальной гармонии и мира".

"Я поздравляю всех спортсменов и всех болельщиков, которые заполнят спортивные трибуны в Рио в предстоящие недели. Олимпийские и Паралимпийские игры празднуют всё лучшее в человечестве", - сказал Пан Ги Мун.

Генеральная ассамблея ООН, членами которой являются 193 государства, принимает резолюции об олимпийском перемирии с 1993 года, однако несмотря на это войны не прекращаются. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также