С 15 августа в Украине вводится система электронного декларирования доходов государственных служащих и политиков

27.07.2016, 11:57

С 15 августа Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции вводит в действие систему электронного декларирования доходов лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства сегодня, 27 июля.

"Как на себя взяло обязательства НАПК, с 15 августа начнется система электронного декларирования доходов, имущества чиновников. И не только чиновников, но и политиков", - напомнил Владимир Гройсман.

Премьер-министр отметил, что электронное декларирование - важный инструмент борьбы с коррупцией, который позволяет увидеть доходы, собственность государственных служащих, а также проанализировать, совпадают ли их доходы с расходами.

Электронные декларации также позволят увидеть, как живут политики- популисты, которые якобы занимаются жизнью простых граждан, подчеркнул Владимир Гройсман.

"Мне бы очень хотелось сегодня посмотреть не только декларации чиновников, но и политиков, в частности наших драгоценных, я не преувеличил, политиков- популистов. Очень хочется мне посмотреть на их декларации, чем они реально владеют, какие у них реальные доходы. И мы увидим, что те, кто всегда кричат о том, что надо помогать простым людям, на самом деле оказываются сами не очень простыми, а имеют достаточно серьезные состояния и являются людьми очень и очень не бедными", - отметил премьер-министр.

"Посмотрим, смогут ли они это отметить в своих электронных декларациях", - добавил глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также