На Сумщине на предприятии "Укроборонпрома" прогремел взрыв, 3 человека погибли, в том числе представитель НАТО

29.07.2016, 09:45

28 июля 2016 года примерно в 16.30 на территории испытательной станции No2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК "Укроборонпром", расположенной в Кролевецком районе Сумской области, произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как отмечается в сообщении, предварительно установлено, что во время разгрузки боеприпасов, которые были привезены для утилизации, произошел взрыв. В результате погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения.

Один из погибших в результате взрыва был представителем НАТО, который следил за утилизацией боевых частей ракет. Об этом сообщила сотрудница Сумской прокуратуры Татьяна Мироненко на странице в Facebook.

"Трое погибших, в том числе и представитель НАТО, который следил за утилизацией боевых частей ракет. Еще двое пострадавших доставлены с тяжелыми травмами в больницы Сум и Шостки", - говорится в сообщении.

Представитель НАТО является гражданином Украины, который на испытательной станции находился в рамках специальной программы НАТО по оказанию помощи в утилизации боеприпасов.

Для выяснения обстоятельств трагического происшествия на место выехали представители правоохранительных органов Сумской области, среди которых представители военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона Украины во главе с исполняющим обязанности военного прокурора гарнизона, подчеркивается в сообщении. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також