Порошенко взял под контроль возврат средств вкладчикам банка "Михайловский"

23.08.2016, 14:34
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко пообщался с обманутыми вкладчиками банка "Михайловский" по завершении торжественной церемонии поднятия Государственного Флага Украины по случаю Дня Флага.

"Я знаю о проблемах вкладчиков банка "Михайловский". Я на сегодняшний день взял под контроль проведение следствия", - сказал Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что деньги вкладчиков были украдены преступниками и сейчас ведется следствие. "Украденные деньги будут найдены, изъяты и использованы для выплаты вам", - сказал он.

Президент отметил, что всем вкладчикам, у которых по договору есть перечисления в Фонд гарантирования вкладов, будут выплачены их средства и на сегодняшний день является четкий график таких выплат.

По словам главы государства, в отношении тех, на кого не распространяются гарантии Фонда гарантирования вкладов, по его поручению все полученные средства будут накоплены, распределены, направлены и выплачены вкладчикам.

Президент сообщил, что обратится к Правительству с просьбой создать рабочую группу по решению вопроса вкладчиков банка "Михайловский", которая должна проинформировать всех пострадавших граждан о ситуации с выплатами.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також