На Майдане Незалежности в Киеве состоялись торжественные проводы сборной Украины на Паралимпиаду в Рио

28.08.2016, 10:14
Фото: president.gov.ua

На Майдане Незалежности в Киеве состоялась торжественная церемония проводов Национальной паралимпийской сборной команды Украины на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Присутствовавший на торжествах заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко со сцены зачитал обращение главы государства к спортсменам. "Высоко и гордо несите сине-желтый флаг Родины, помня, что вместе с вами миллионы соотечественников, наши воины-защитники, с вами Украина", - говорится в поздравлении Петра Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что каждое достижение спортсменов-паралимпийцев важное для граждан с инвалидностью, поскольку вдохновляет их на полноправное участие в жизни общества, утверждение здорового образа жизни и достижение новых вершин.

Президент подчеркнул, что украинцы верят в победу паралимпийцев и пожелал Национальной сборной команде Украины крепкого здоровья, уверенности, рекордов и медалей.

В торжественной церемонии проводов также приняли участие Уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, украинские артисты, участники АТО и Революции Достоинства.

В XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро примут участие 172 украинских спортсмена - наибольшая сборная команда на играх за всю историю Украины. Они будут представлять украинское государство в 15 видах спорта: в гребле академической, волейболе сидя, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании, стрельбе пулевой, стрельбе из лука, фехтовании на колясках, футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича, велоспорте, параканоэ, голболе и паратриатлоне.

Всего на Паралимпиаде в Рио около 4500 спортсменов разыграют 528 комплектов наград в 22 видах спорта.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также