Энтони Тетер стал советником по вопросам долгосрочного развития "Укроборонпрома"

28.08.2016, 10:49

Директор американской компании "Tony Tether & Associates", бывший руководитель Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) Энтони Тетер стал советником по вопросам долгосрочного развития "Укроборонпрома". Соответствующий документ стороны подписали 26 августа 2016 года. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал Денис Гурак, заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" по внешнеэкономической деятельности.

"Это является знаковым моментом в истории не только "Укороборонпрома", но и украинской науки и нашего государства… Не только для оборонного сектора, но и для экономики в целом. Объединение украинского и американского потенциалов дает синергетический эффект также и в смежных отраслях", - отметил Денис Гурак.

Роман Романов, генеральный директор "Укроборонпрома", отметил, что развитие оборонного комплекса был наглядно продемонстрирован во время торжественного парада в День независимости Украины. С его слов, техническое оснащение армии является непосредственной и первоочередной задачей Концерна и "необходимо определить, какая техника потребуется через 3-4 года". "Сегодня мы подписываем документ, согласно которому Тетер становится советником, и нам будет доступна самая современная информация… Мы должны задать правильный вектор оборонной промышленности нашей страны", - акцентировал внимание Роман Романов.

Энтони Тетер подчеркнул, что "независимость не дается даром", и Соединенные Штаты во многом прошли тот путь, который сейчас преодолевает Украина. Целю этого сотрудничества, отметил он - является определение способа "достижения синергии имеющихся возможностей для того, чтобы оборонная промышленность Украины стала конкурентоспособной на мировом уровне". "Я убежден, что от этого Меморандума выигрывают все", - отметил Энтони Тетер. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

 

Читайте також

Читайте также