На Днепропетровщине полиция устанавливает обстоятельства взрыва на промышленном предприятии

30.08.2016, 15:57

29 августа около 1:45 часов в полицию Каменского обратился частный предприниматель, который сообщил, что возле предприятия, директором которого он является, произошел взрыв.

Как выяснилось, 58-летний мужчина в это время находился у себя на предприятии, которое расположено в районе Нижних Садов на территории Южного района города. Когда он выезжал с территории предприятия, открывал въездные ворота и в это время раздался взрыв. Никто не пострадал.

На место была направлена следственно-оперативную группа. При осмотре места происшествия на месте было найдено кольцо и запал от гранаты. Как уже было установлено, вероятнее, на воротах была растяжка, а именно два электрода крепились к створкам ворот, между ними завязан один конец нити, а другой привязан к гранате, которая находилась в пластиковой бутылке. При открывании ворот, нить разорвалась, граната сработала, и произошел взрыв. Эксперты установили, что это была РГД.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия или боеприпасов).
По материалам Каменского ОП.

Читайте також

Читайте также