Зубко: В Житомирской области за счет Фонда регионального развития реализуются 38 инвестпроектов на сумму 109,6 млн. грн.

23.09.2016, 15:28

В 2016 году за счет Фонда регионального развития в Житомирской области реализуются 38 инвестпроектов на сумму 109,6 млн. грн. Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время рабочей поездки в Житомирскую область.

"Инвестиционные программы, которые финансируются через ГФРР, реализуются в различных отраслях. По Житомирской области имеем в области образования - 18 проектов, медицины - 2 проекта, культуры - 1 проект, спорта - 3 проекта, уличного освещения - 11 проектов, остальные - 3 проекта", - сообщил Геннадий Зубко.

Пример такого проекта - Тетеревская общеобразовательная школа, которую посетил вице-премьер-министр. В заведении осуществляют капитальный ремонт с комплексной термосанацией, утеплены фасады, заменены окна и двери, завершается ремонт и утепление кровли. "Это - яркий пример бюджетной децентрализации в действии. Ведь общая смета в 4,92 млн. на 90% финансируется за счет средств ГФРР и на 10% из местного бюджета. Кстати, именно за средства Тетеревской ОТО планируется осуществить ремонт системы отопления и внутреннюю отделку", - подчеркнул Геннадий Зубко.
Инф. Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

Читайте також