Главный тренер сборной Англии по футболу Эллардайс ушел со своего поста

28.09.2016, 11:42
Фото: bbc.co.uk

Главный тренер сборной Англии по футболу Сэм Эллардайс ушел со своего поста - спустя два месяца после назначения. Ранее стало известно, что Футбольная ассоциация Англии (FA) начала расследование в отношении Эллардайса по подозрению в коррупции.

В официальном заявлении ассоциации говорится, что действия Эллардайса "были неприемлемыми" для человека, возглавляющего сборную. Расторжение контракта произошло по взаимному согласию между спортивной организацией и Эллардайсом, добавили в ассоциации.

Руководить национальной командой Англии по футболу в течение ближайших четырех матчей будет Гарет Саутгейт: во время игр с Мальтой, Словенией, Шотландией и Испанией.

61-летний Эллардайс занял должность тренера сборной в июле. Его контракт был заключен до 2018 года.

Скандал разгорелся, после того как газета Telegraph опубликовало видео, где Эллардайс разговаривает с журналистами, которые представились ему бизнесменами. На встрече он заявил, что нет особой проблемы в том, чтобы обходить законодательные ограничения на трансфер игроков. По его словам, он знает агентов, которые постоянно это делали.

На видео он также обсуждает получение 400 тысяч фунтов (519 тысяч долларов) за то, чтобы он был ключевым спикером на мероприятиях и вел переговоры с инвесторами.

Репортеры утверждали, что запись была сделана в августе.

В заявлении Футбольной ассоциации Англии говорится, что Эллардайс осознал свою ошибку и принес извинения. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також