Лиги чемпионов: Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Бешикташем"

29.09.2016, 09:46

В Стамбуле 28 сентября прошел матч 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Бешкташ" принимал киевское "Динамо" и сыграл вничью - 1:1.

Ничью для столичной команды добыл Денис Цыганков, который лишь две недели назад появился в основном составе команды.

Киевляне неудачно начали матч, сразу отдали инициативу сопернику и поплатились за это в середине первого тайма. На 29-й минуте Куарежма со штрафного перебросил "стенку" и мяч влетел точно в правую от вратаря Рудько "девятку" ворот гостевой команды - 1:0.

Впрочем, "Динамо" со временем сумело выровнять игру и сумело создать несколько опасных моментов. Ответный гол киевляне забили в середине второго тайма. На 65-й минуте Рыбалка со штрафного с правого фланга навесил на дальнюю штангу и Цыганков переправил мяч в сетку. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл вратарь Фабрисио, который неуверенно выбежал на перехват.

Таким образом, киевляне добыли первое очко в нынешнем сезоне ЛЧ.

Главный тренер киевского "Динамо" выразил удовлетворение ничьей в матче Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа". "Любое очко в Лиге чемпионов крайне важное. Конечно, я доволен", - сказал Ребров.

"Я бы не сказал, что игра в первом тайме не клеилась. Мы хорошо оборонялись, старались это делать компактно", - считает специалист.

Ребров также прокомментировал отсутствие Александра Шовковского в основном составе команде. "У нас есть здоровая конкуренция, поэтому сегодня вышел Рудько", - сказал главный тренер киевской команды.

В то же время итальянский "Наполи" из Неаполя выиграл у португальской "Бенфики" и остался лидером турнирной таблицы в группе с участием единственного представителя Украины в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Неаполитанцы выиграли со счетом 4:2.

С учетом ничьей в матче "Динамо" - "Бешикташ" (1:1), "Наполи" оторвался от ближайших преследователей на 4 очка. У итальянской команды 6 баллов, "Бешикташа" - 2, "Динамо" и "Бенфики" - по 1 очку. Об этом сообщает УНИАН.