Аваков: Около 200 бойцов Нацгвардии погибли в зоне АТО

29.09.2016, 13:49

Об этом сегодня, 29 сентября, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время торжеств по случаю 50-й годовщины создания воинских частей по охране общественного порядка Нацгвардии.

Глава МВД призвал украинцев почтить 189 бойцов, погибших во время проведения антитеррористической операции за последние 2,5 года. Они погибли на фронте и в прифронтовых зонах в борьбе с террористами и бандитами.

"Сотни раненых, 189 погибших - это та цена, которую мы платим за очень серьезную ситуацию в момент вызова, в который попала наша страна", - подчеркнул Арсен Аваков.

Он отметил, что задача военных частей Нацгвардии Украины, а также полиции - обеспечить порядок на улицах города и в прифронтовых зонах.

По словам командующего Нацгвардии Юрия Аллерова, части Национальной гвардии стали первыми на войну на Востоке страны.

"Сегодня задачи, которые возложены на военнослужащих и правоохранителей по охране общественного порядка, распространены по территории Украины, вдоль границ и в зоне проведения АТО. Те потери, которые мы имеем сегодня, это скорбь близких, родственников и наша", - отметил командующий Нацгвардии.

Юрий Аллеров также добавил, что сегодня Национальная гвардия Украины на пути развития, а общество, по его мнению, ожидает, что гвардейцы обеспечат мир и покой.

"Я хотел бы заверить, что Национальная гвардия выполняет возложенные задачи", - сказал Юрий Аллеров.

Во время торжеств 13 нацгвардейцев были награждены нагрудными знаками "За безопасность народа", "За отличие в службе", 13 получили благодарности от МВД.

Также были переданы автомобили.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

 

Читайте також

Читайте также