Производители "смертельного" алкоголя задержаны

30.09.2016, 10:41

В Харькове и на Донбассе полицейские задержали главных поставщиков "смертельной" водки. Суррогат распространяли на территории восточной Украины и Николаевской области. Сейчас проверяются объекты торговли с целью изъятия опасных спиртных напитков из обращения.

В течение 10 дней в медицинские учреждения обратились 72 человека, 35 из которых умерли. Все пострадавшие употребляли алкогольные напитки, а именно водку и коньяк.

Полицейские приложили максимум усилий и установили "бизнесменов", которые решили заработать на человеческих жизнях.

Сначала сотрудники оперативного подразделения полиции Донецкой области установили главного поставщика суррогата в регион, а затем вышли и на поставщика в Харьковской области.

Женщина распространяла как спирт, так и произведенные алкогольные напитки смертельного действия. Главные поставщики покупали спирт в чистом виде, а потом уже в домашних условиях изготавливали водку и коньяк.

Позже убийственный суррогат под логотипами известных брендов попадал в массовую продажу через торговые сети или непосредственно из дома поставщиков. Злоумышленники использовали этикетки нескольких известных торговых марок, стеклянную и бумажную тару. Пол-литра суррогата стоило 25 гривен.

Все собранные полицейскими материалы были переданы по подследственности в фискальную службу.

Сегодня ночью был задержан и сам 27-летний организатор подпольного "бизнеса". У него изъяли 4 тонны спирта. Изготовленную продукцию он тестировал на своих знакомых. Не смотря на то, что они пожаловались на плохое самочувствие после ее употребления, парень продолжил производство суррогата и его реализацию.

Также известно, что 3 тонны суррогата попали в свободную продажу.

Полиция обращается к гражданам с просьбой воздержаться от употребления алкогольных напитков. С целью изъятия "смертельных" напитков с потребительского рынка сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению мест реализации данного суррогата.
Инф. Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также