Госэнергоэффективности возместило участникам программы по энергоэффективности 18,17 млн. грн.

03.10.2016, 15:53

Госэнергоэффективности осуществлено очередное возмещение участникам Правительственной программы по энергоэффективности.

30 сентября 2016 года из государственного бюджета выплачено 18,17 млн. грн. финансовой помощи семьям, которые в рамках программы привлекли кредитные средства на проведение энергоэффективных мероприятий в своих частных домах.

Стоит отметить, что в 2016 году наблюдается чрезвычайно высокий спрос населения на государственную помощь при утеплении индивидуального жилья. Этому также способствует и возможность воспользоваться дополнительными местными программами софинансирования энергоэффективных мероприятий, которых в стране уже 199. Как следствие, из-за такого ажиотажного спроса это направление программы был временно приостановлено. Но те, кто успел воспользоваться программой, обязательно получают от государства должное возмещение.

В общем в 2016 году участникам программы, а именно - физическим лицам, которые оформляли "теплые" кредиты на энергоэффективные материалы и оборудование, перечислено возмещение на сумму 529,73 мл.н гривен.

С начала действия программы Правительственная помощь населению при утеплении индивидуального жилья составляет 784,72 млн. гривен.
Инф. Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также