На Луганщине боевики применили против украинских военных минометы, работает аэроразведка

06.10.2016, 09:31

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на сайте Минобороны.

В частности, 12 нарушений "режима тишины" зафиксировано на Луганском направлении. Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Балки Крутенькой, Трехизбенки и Станицы Луганской, при этом применив стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоолександровке, Новозвановке и в районе Балки Крутенькой враг применил против сил АТО минометы 120-го калибра.

"На Донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов. Под вражеский огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали населенные пункты Авдеевка, Пески, Опытное, Новгородское и Верхньоторецкое. Также неподалеку Авдеевки и Верхньоторецкого враг открывал огонь из минометов калибром 82-мм", - говорится в сообщении штаба.

Кроме того, на Мариупольском направлении зафиксировано 20 случаев нарушения российско-оккупационными войсками режима прекращения огня. Вооруженные провокации врага зафиксированы в районе Водяного, Чермалика, Марьинки, Широкино, Гнутово, Павлополья и Старогнатовки. Кроме гранатометов и стрелкового оружия, в районе Тарамчука противник применил против сил АТО миномет калибром 82-мм. Также неподалеку Марьинки, Широкино и Гнутово зафиксирован снайперский огонь противника.

За прошедшие сутки в районах АТО обнаружено четыре пролета БПЛА противника.

Ранее руководство Луганской областной военно-гражданской администрации заявило, что считает угрозой для жизни мирного населения возможный отвод войск из Станицы Луганской, запланированный согласно Минским договоренностям от 21 сентября. Об этом сообщает УНИАН.

 

 

Читайте також

Читайте также