6 октября состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона и генерального директора Международного совета аэропортов Европы Оливье Янковеца.
Во время встречи обсуждались перспективы подписания Соглашения о совместном авиационном пространстве между ЕС и Украиной, а также возможность использования европейского опыта в процессе имплементации международных норм в украинское авиационное законодательство.
Владимир Кистион отметил, что Украина высоко ценит готовность МСАЕ приложить усилия для ускорения подписания Соглашения о САП. Он также отметил, что для Украины важно подписание этого Соглашения, поскольку оно откроет новые перспективы для развития авиационной отрасли.
"Надеюсь, что в ближайшее время недоразумения внутри Европейского Союза будут решены, и Соглашение о создании Совместного авиационного пространства будет подписано. Мы понимаем перспективы для нашего государства. Это будет совсем другой уровень работы авиационной отрасли", - отметил Владимир Кистион.
Оливье Янковец сообщил о готовности МСАЕ предоставлять экспертную помощь украинской стороне в контексте совершенствования украинского авиационного законодательства, приведения его в соответствие с международными стандартами.
Владимир Кистион задекларировал готовность к сотрудничеству в этом направлении.
"Нам необходим опыт, который вы имеете. Мы однозначно изучим этот опыт и будем стараться воплотить лучшие наработки. Рассчитываем на вашу поддержку, помощь в достижении тех задач, которые мы ставим перед собой", - отметил Владимир Кистион.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.