Под Донецком СБУ задержала информатора ГРУ России

15.10.2016, 12:05

В Ясиноватском районе Донецкой области сотрудниками контрразведки Службы безопасности Украины задержан информатор Главного разведывательного управления генштаба министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, правоохранители установили, что мужчина был завербован в августе этого года через знакомых, которые входят в состав одного из незаконных вооруженных формирований так называемого "ДНР".

"В течение двух месяцев он передавал кураторам информацию о дислокации подразделений Вооруженных сил Украины вблизи линии разграничения в Ясиноватском районе. Сообщник террористов также корректировал артиллерийские и минометные обстрелы террористов по позициям сил антитеррористической операции", - говорится в сообщении. Об этом сообщает "Обозреватель".

Читайте також