В России издан календарь на 2017 год с фотографиями Путина: со свечой, с ребенком и котенком

18.10.2016, 12:23
фото: golos-ameriki.ru

В России издан календарь на 2017 год с фотографиями Президента РФ Владимира Путина. Календарь поступил в продажу 15 октября.

На некоторых фотографиях подчеркивается мужественность Путина - так, в календаре присутствует его снимок в форме летчика-истребителя. На других снимках его образу придана более мягкая и человечная окраска - один из примеров тому - фотография с котенком.

В прошлогоднем календаре были похожие кадры, но тогда вместо котенка Путин позировал с пушистым щенком.

Есть в календаре и фото Путина верхом на лошади в камуфляже, и за штурвалом небольшого самолета. Некоторые снимки посвящены темам, актуальным для россиян: в том числе, фото Путина в окружении ветеранов Второй мировой войны, на комбайне, в православной церкви.

Журналист ВВС Стив Розенберг получил экземпляр календаря и пересказал его содержание в коротком видеоролике, который он опубликовал в Twitter.

"Путин со свечой, Путин с ребенком, с котенком, Путин сам по себе, Путин с ветеранами, и так далее, и тому подобное, - рассказал он. - Путин в одноместном самолете. И журавль. Очень милый и пушистый".

По словам Розенберга, на последней странице представлен календарь на 2018 год с цитатой Путина: "Россия - миролюбивая и самодостаточная страна. Нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства. Но в случае угрозы мы готовы применить оружие для обеспечения своей безопасности". Об этом сообщает "Голос Америки".

Читайте також