Гройсман объяснил назначение Новака главой "Укравтодора"

20.10.2016, 10:25

Назначение новым руководителем Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомира Новака обеспечит системное восстановление украинских дорог и повысит профессиональный уровень "Укравтодора". Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время рассмотрения правительством вопроса назначения Славомира Новака руководителем Государственного агентства автомобильных дорог Украины на заседании.

"Укравтодор" требует достаточно серьезных знаний, в том числе международных. Наша позиция заключается в том, что в Украине должны быть созданы качественные автомобильные дороги, автобаны, которые будут объединять нас со странами Европы, подчеркивать наши логистические возможности, и поэтому профессиональный уровень "Укравтодора" надо повышать", - заявил Владимир Гройсман.

Глава правительства отметил, что Славомир Новак имеет "свою долю в развитии и успехе Польши". Он работал на разных должностях, в частности возглавлял Министерство транспорта, строительства и водного хозяйства Республики Польша.

Украине необходимо системное развитие инфраструктуры, в частности дорог, отметил Владимир Гройсман. Несмотря на большой опыт работы, Славомиру Новаку было предложено возглавить "Укравтодор", - отметил премьер-министр и поблагодарил его за согласие.

"Он усилит нашу команду. Я думаю, что этот опыт и эти стремления мы совместно с нашим правительством и Славомиром воплотим в жизнь в этой важной сфере", - выразил убеждение Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также