Лысенко: Вчера 1 украинский военнослужащий получил ранения в Авдеевке в результате вражеского обстрела

21.10.2016, 14:38

На Луганском направлении впервые за последние месяцы эпицентр боевых действий переместился в Станично-Луганский район. Кроме обстрелов на передовой южнее райцентра, противник несколько раз нарушил режим тишины в других местах - в Валуйском и на станции Кондрашевская. Кроме легкого вооружения, враг применял миномет.

Как сообщил сегодня, 21 октября, на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, также вражеские обстрелы произошли в Трехизбенке и Новозвановке. Таким образом, активность противника в Попаснянском районе упала почти до нуля.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 9 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.

НА Донецком направлении, как и ранее, основные боевые действия продолжаются в Авдеевской промзоне. Противник усиливает обстрелы - кроме минометов, оккупанты вчера применяли танк и 152-мм пушки. Общее количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения противника - почти 60.

Также НВФ нарушили режим тишины в Луганском и Новгородском. Оба обстрела произошли в темное время суток и продолжались около 20 минут.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении, как и в прошлые дни, продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО на участке фронта Красногоровка - Марьинка, а также в Тарамчуке и Широкино. По информации разведки, для усиления обстрелов наших позиций, так называемый "9-й полк" российско-оккупационных войск, занимающий позиции на Мариупольском направлении получил подкрепление - батарею САУ "МСТА-Б". Таким образом, деэскалация обстановки на этих рубежах не ожидается.

Также практически по всему фронту прокатилась череда провокаций оккупантов с применением легкого вооружения.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 26 вражеских обстрелов, в том числе 11 - из тяжелого вооружения. Общее количество боеприпасов из тяжелого вооружения противника, выпущенных по нашим позициям - более 170.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения в Авдеевке в результате вражеского обстрела.

Подтвержденные потери противника: 2 раненых оккупантов.

Из России прибыла очередная партия подкрепления для боевиков. В частности, на станцию Иловайск приехали 10 вагонов с боеприпасами. После разгрузки боеприпасы грузовиками перевезли в Моспино и Донецк. На станцию Амвросиевка приехали 4 вагона с боеприпасами.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также