Розенко поручил до 1 ноября завершить перерасчет субсидий

21.10.2016, 14:49

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил председателям областных государственных администраций до 1 ноября обеспечить перерасчет субсидий всем семьям, которые уже их оформили.

"С 1 ноября начнут поступать платежки с учетом стоимости отопления. Для тех людей, которым уже назначена субсидия, платежки должны прийти с учетом субсидии на отопительный сезон. Это для вас задача номер один на сегодняшний день", - сказал Павел Розенко во время селекторного совещания с руководителями областей относительно состояния прохождения отопительного сезона 2016-2017 гг.

"Первая платежка для тех 6 млн. семей, в отношении которых уже принято решение о назначении субсидии, должна уже быть с субсидией. Чтобы не возникало вопросов, что субсидия уже назначена, а платежку получили без ее учета. Чтобы таких казусов не было", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Павел Розенко проинформировал, что за последнюю неделю за оформлением субсидии обратились более 90 тысяч украинских семей. По его словам, пик обращений граждан прогнозируют в ноябре-декабре.

Вице-премьер-министр также поручил председателям ОГА ускорить процесс оформления субсидий тем, кто обращается впервые, и усилить информационную работу с жителями областей относительно системы субсидий.

"До вас доведены соответствующие целевые показатели охвата населения субсидиями. По динамике выполнения этих планов только Винницкая, Донецкая, Ивано - Франковская, Львовская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Черкасская и Черниговская области имеют достаточно высокие темпы оформления субсидий. Ко всем другим есть большая просьба усилить эту работу, в том числе информационную работу с людьми", - отметил он, добавив, что до 30 октября все области должны утвердить региональные цели по привлечению домохозяйств к системе субсидий в разрезе каждого района своей области.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также