Оперативная сводка штаба АТО на 24 октября

24.10.2016, 09:15

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

По фактам, о которых рассказал сегодня, 24 октября, утром руководитель пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Виктор Шубец, на Мариупольском направлении зафиксировано 20 провокаций против сил АТО. Боевики совершили обстрелы подразделений Вооруженных Сил Украины из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Широкино, Талаковке, Марьинке и Тарамчуке, а в Красногоровке и Павлополе кроме указанного оружия враг применил минометы калибра 82 мм.

На Луганском направлении со стороны оккупантов состоялось 9 случаев нарушения режима прекращения огня. По украинским позициям противник открывал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районах Новозвановки и Новоалександровки, а в Крымском и Счастье - из минометов 82 калибра.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска 6 раз открывали огонь по силам АТО. В частности, в Луганском они использовали во время провокаций против украинских защитников минометы калибра 82 мм, в Авдеевке - гранатометы, пулеметы и минометы 120 калибра.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также