Вице-премьер Кистион отметил необходимость модернизации Объединенной энергетической системы Украины

24.10.2016, 10:31

Для эффективной работы производственных мощностей на территории Украины необходимо развивать объединенную энергетическую систему государства. На этом акцентировал внимание вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион во время посещения подстанции 750 кВ "Винницкая" в рамках рабочего визита в Винницкую область.

"Когда мы говорим о развитии экономики, о создании прибыли на территории нашего государства, то мы говорим о производственных мощностях. Для того чтобы производственные мощности работали, нам необходимо модернизировать и развивать нашу объединенную энергетическую систему", - отметил Владимир Кистион.

Он также напомнил, что сейчас реализуется проект, который позволит повысить энергетическую обеспеченность города Винницы. Он предусматривает модернизацию ПС 750 кВ "Винницкая" и строительство новой линии электропередач в городе Винница, а также обустройство на территории города подстанции 110/20 кВ.

"Это комплексный проект, который реализуется и строится по частям.
Практически работы по модернизации подстанции 750 кВ с возможностью подключения линии 110 кВ уже выполнены на 90%. Мы ориентируемся, что в марте 2017 года работы будут завершены стопроцентно", - заявил Владимир Кистион.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также