Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО 7 украинских военнослужащих получили ранения

24.10.2016, 13:44

На Луганском направлении в темное время суток в Счастье и Крымском состоялись краткосрочные минометные обстрелы со стороны НВФ. В Счастье боевые действия не велись с лета. Также оккупанты провели серию провокаций в течение дня в Новоалександровке Попаснянского района. В Станице Луганской и на Бахмутский трассе вчера было спокойно.

По фактам, о которых рассказал сегодня, 24 октября, на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 9 вражеских обстрелов, в том числе 3 - из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении боевые действия вчера велись в двух точках - в Луганском и Авдеевке. Оккупанты применяют тяжелое вооружение: за прошедшие сутки по нашим позициям было выпущено почти 100 минометных мин. Львиная доля вражеских обстрелов пришлась именно на Авдеевскую промзону. Традиционно враг вел огонь с восточного направления. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении продолжается тенденция к снижению интенсивности вражеских обстрелов из тяжелого вооружения. В частности, за минувшие сутки по нашим позициям в Красногоровке и Павлополе оккупанты выпустили около 20 минометных мин, что в несколько десятков раз меньше, чем неделю назад. В то же время на южных рубежах - в Водяном и Широкино - активно ведут огонь снайперы противника. В общем, неспокойно на всех оборонительных рубежах, однако основные боевые действия, как и раньше, ведутся на крайнем севере и юге. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

Вчера на Луганском направлении произошли разведывательные полеты вражеских БПЛА.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 7 военнослужащих получили ранения.

Подтвержденные потери противника: 6 погибших и 6 раненых оккупантов.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також