Парубий призвал парламентариев отменить решение о повышении зарплат народных депутатов

31.10.2016, 12:50

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в начале заседания Согласительного совета призвал парламентариев завтра проголосовать проекты постановлений о повестке дня пятой сессии и об отмене решения о повышении зарплат народных депутатов.

А. Парубий напомнил, что "в прошлый вторник не успели рассмотреть все вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства и отметил, что эти вопросы будут рассмотрены во вторник до обеда. Вторая часть вторника - это вопросы финансов и банковской деятельности - это второй блок, который будет во вторник. В среду мы поставим блок вопросов здравоохранения. И в четверг первый вопрос - это вопрос дерегуляции и вторая часть - это вопросы правоохранительной деятельности. Итак, пять блоков на рабочую неделю", - отметил А. Парубий.

Председатель Верховной Рады призвал парламентариев завтра проголосовать проект постановления о повестке дня пятой сессии со всеми учтенными предложениями.

Он также напомнил, что на прошлой неделе принят проект Закона "О Государственном бюджете Украины на 2017 год" в первом чтении. По результатам рассмотрения этого вопроса также было принято постановление, которое среди прочего учитывает и вопросы оплаты труда депутатов. Ситуация, которая сложилась в связи с принятием парламентом этого решения, свидетельствует о том, что мы допустили ошибку. Потому что многие народные депутаты не знали о содержании и сути этого постановления. Хотя авторы убеждены в том, что оно является правильным.

"Сегодня утром состоялось совещание депутатских фракций и групп, на котором принято решение исправить эту ситуацию. Готовится постановление за подписью председателей фракций. В этом проекте постановления будет предложение исключить пункты 3 и 4, касающиеся заработной платы народных депутатов, как поправку в постановление", - сообщил А. Парубий.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

 

Читайте також

Читайте также