Гройсман: На завершение строительства Перинатального центра во Львове необходимо 107 млн. грн.

04.11.2016, 15:17

Местная власть и правительство в рамках возможностей Государственного фонда регионального развития найдут возможности для достройки Перинатального центра во Львове. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины сегодня, 4 ноября.

Отвечая на вопрос народных депутатов относительно достройки Перинатального центра во Львове, премьер-министр отметил: "Мы вместе - город, область, Государственный фонд регионального развития - этот вопрос решим".

Глава правительства отметил, что в проекте бюджета на следующий год предусмотрены ресурсы Государственного фонда регионального развития и субвенция на социально-экономическое развитие.

"В рамках этого ресурса мы найдем средства для того, чтобы при принятии бюджета с 1 января возобновить и завершить строительство этого Перинатального центра", - отметил Владимир Гройсман.

Глава Правительства сказал, что на завершение строительства центра во Львове необходимо 107 млн. грн.

"В рамках 107 млн. грн. мы можем найти ресурс для того, чтобы завершить в 2017 году создание Перинатального центра. Я поддерживаю и все сделаю для того, чтобы во Львове в следующем году появился современный Перинатальный центр. Это будет сделано", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Премьер-министр отметил, что в различных областях страны внедряются подобные проекты.

Он подчеркнул, что с пониманием относится к необходимости создания в регионах современных перинатальных центров "для того чтобы спасать жизнь детям" и имеет соответствующий опыт строительства таких центров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також