П.Порошенко поздравил украинцев с 73-й годовщиной освобождения Киева от фашистских захватчиков

06.11.2016, 13:17
П.Порошенко поздравил украинцев с 73-й годовщиной освобождения Киева от фашистских захватчиков

Сегодня, 6 ноября, Украина отмечает 73-ю годовщину освобождения Киева от фашистских захватчиков. Президент Украины Петр Порошенко поздравил соотечественников с этой датой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"От всего сердца поздравляю вас с важным событием - 73-й годовщиной победного окончания битвы за столицу Украины, которая стала одним из переломных этапов во Второй мировой войне и символом большой жертвенности воинов.

Выражаю участникам той героической эпопеи глубокую сыновнюю благодарность за совершенный подвиг и дарованное нам счастье жить и работать на родной земле", - говорится в поздравлении главы государства.

"Отмечая сегодня славных освободителей Киева от нацистских захватчиков, низко поклонимся светлой памяти павших, помолимся за всех, кто погиб в борьбе за свободу, независимость Украины.

Убежден, что исторические достижения и победы старших поколений всегда будут для украинцев живительным и неисчерпаемым источником вдохновения, мудрости и единения, ярким примером самоотверженного служения народу для современных защитников суверенитета нашего государства", - отметил Президент.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також