Сутки в АТО: боевики 52 раза нарушили режим тишины

07.11.2016, 09:31

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. На мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации.

Позиции Вооруженных Сил Украины вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово боевики обстреляли из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом - из гранатометов и вооружения БМП.

В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного террористы вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, в Красногоровке, кроме минометов стреляли из вооружения танка. По позициям ВСУ в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров.

На луганском направлении оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Счастье, Желтого и Новоалександровки боевики использовали против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станицу Луганскую обстреляли из минометов, работал снайпер пророссийских наемников.

На донецком направлении зафиксировано восемь обстрелов. В Новотроицком российско-оккупационные войска применяли против украинских военных стрелковое оружие, в Зайцево - гранатометы различных систем, минометы калибра 82мм. В направлении подразделений вблизи поселка Троицкое террористы обстреляли из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь вели обстрелы из танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров.

По данным штаба АТО, за день в зоне боевых действий со стороны оккупантов огонь был открыт 25 раз. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

 

 

 

Читайте також

Читайте также