Верняев и Кислая второй год подряд выиграли Кубок Швейцарии

07.11.2016, 13:33

Дуэт украинский гимнастов Олег Верняев и Ангелина Кислая поднялись на верхнюю ступень пьедестала на Кубке Швейцарии 2016. На турнире в Цюрихе наши соотечественники победили второй год подряд, оставив позади команды Германии 1 и России.

Кубок Швейцарии является командным турниром. В зачет шли результаты лучших гимнастов от каждой страны. В этом году в финал пробивались три сборные, а результаты предыдущих стадий обнулялись.

В финале Украине противостояли Германия 1 и Россия. Олег Верняев на своем коронном снаряде - параллельных брусьях - показал очень высокий балл 15,800. К этому приплюсовалась оценка Кислой за опорный прыжок - 13.775. С суммой 29.575 наш дуэт стал первым. Второе место у Германии 1, а третья позиция - у России.

Кубок Швейцарии 2016: 1. Украина (Ангелина Кислая / Олег Верняев) 29.575; 2. Германия 1 (Ким Буи / Марсель Нгуен) 28.925; 3. Россия (Ангелина Мельникова / Никита Игнатьев) 27.800.

Напомним, что Олег Верняев уже одержал одну победу в Цюрихе.

На Олимпийских играх в Рио наш гимнаст завоевал две награды - золото в упражнениях на параллельных брусьях и серебро в личном многоборье. Об этом сообщает XSPORT.ua.