Аваков и Деканоидзе отреагировали на бунт против полиции в Черкассах

07.11.2016, 15:27

Зажженные шины и штурм здания областной полиции в Черкассах заставили министра внутренних дел Арсена Авакова и главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе серьезнее подойти к делу выбора главы областной полиции.

Как сообщается на сайте МВД, решено приостановить действие приказа о назначении на должность начальника ГУНП в Черкасской области полковника полиции Валерия Лютого для проведения консультаций.

Кроме того, полицейские чиновники решили пригласить общественность Черкасщины "для обмена мнениями по этому поводу, представления позиций и высказывания аргументов". Только после этого "будет принято окончательное решение о назначении руководства ГУНП Черкасской области". Однако в МВД предупредили, что не будут поддаваться давлению и руководствоваться эмоциями при принятии кадровых решений".

В Черкассах местные активисты протестуют против назначения начальником Черкасского областного управления Нацполиции Валерия Лютого. Активисты возмущены таким назначением, потому что в свое время Лютый был советником мэра Харькова Геннадия Кернеса и главным гаишником Харькова и Харьковской области. Об этом сообщает Телеканал новин "24".

 

Читайте також

Читайте также