НБУ с начала года 127 раз предоставлял правоохранителям доступ к банковской информации

07.11.2016, 16:46

В октябре Нацбанк предоставлял правоохранителям доступ к такой информации 13 раз, в том числе по инициативе Государственной фискальной службы - 2 раза, НАБУ - 2 раза, СБУ - 2 раза, Национальной полиции - 3 раза, Генеральной прокуратуры - 4 раза.

Национальный банк Украины в январе-октябре 2016 года 127 раз предоставлял правоохранителям доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных преступлений в банковской сфере, сообщается на сайте регулятора.

В частности, в октябре Нацбанк предоставлял правоохранителям доступ к такой информации 13 раз, в том числе по инициативе Государственной фискальной службы - 2 раза, НАБУ - 2 раза, СБУ - 2 раза, Национальной полиции - 3 раза, Генеральной прокуратуры - 4 раза.

В марте 2015 года парламент Украины принял Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности связанных с банком лиц", которым введена уголовная ответственность руководителей и собственников банка за совершение действий, которые привели к отнесению банковского учреждения к категории неплатежеспособных, если это нанесло большой материальный ущерб государству или кредиторам. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также