Гройсман: В Украине назначены жилищные субсидии уже 6,4 млн домохозяйств

08.11.2016, 12:52

В Украине назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно- коммунальных услуг 6,4 млн домохозяйств. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая селекторное совещание по вопросам реализации программы жилищных субсидий во вторник., 8 ноября.

"Мы имеем на сегодняшний день уже назначенных субсидий на уровне 6,4 млн семей. Это означает, что 6,4 млн домохозяйств получат государственную скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг", - сообщил Владимир Гройсман.

Премьер-министр отметил, что среди лидеров на местах, которые демонстрируют высокие результаты и имели серьезно организованную работу, - Сумская, Полтавская, Донецкая, Черкасская, Винницкая, Киевская, Ивано-Франковская, Львовская и Волынская области.

Среди областей с наихудшими показателями - Одесская, Закарпатская области и г. Харьков. "Ваша задача, чтобы за несколько недель ситуация была исправлена. Я считаю, что это вопрос организации именно на местах", - отметил он, обращаясь к представителям местной власти.

Глава Правительства выразил надежду, что в ближайшее время работа будет улучшена также в областях со средними показателями.

"Фактически в наибольшей части Украины, абсолютно, ситуация является достаточно позитивной", - заявил он.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также