Прокуратура Киева завершила расследование уголовного производства против патрульного Олийныка

08.11.2016, 13:19

Прокуратура Киева завершила расследование уголовного производства против патрульного Сергея Олийныка, который подозревается в убийстве пассажира, покушении на убийство других граждан и превышении служебных полномочий при преследовании в Киеве автомобиля BMW.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец. В ходе досудебного расследования установлено, что патрульный полицейский во время преследования автомобиля BMW, в котором находились 4 человека, превысил служебные полномочия и в нарушение установленного законом порядка совершил выстрелы из табельного оружия, в результате чего 17-летний пассажир автомобиля получил смертельное огнестрельное ранение.

На данный момент подозреваемый, его защитники и пострадавшие знакомятся с материалами уголовного производства. После этого обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Кровавая погоня в Киеве произошла в ночь на воскресенье, 7 февраля 2016 года. Правоохранители преследовали иномарку, водитель которой нагло нарушал правила дорожного движения и не реагировал на требования полицейских остановиться.

Патрульные открыли огонь по машине нарушителя. Пуля попала в 17-летнего пассажира. В результате погиб один человек, полицейский попал в больницу, трое человек задержаны.

Позже суд отпустил под "честное слово" водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении патрульному полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве. Об этом сообщают "Українські Новини".

 

Читайте також

Читайте также