Гройсман: Благодаря жилищной субсидии 80% дохода семей с небольшим доходом будут сохранены независимо от размера платежки

08.11.2016, 16:19

Жилищная субсидия - это реальная персональная скидка при оплате за коммунальные услуги, которая позволит семьям с небольшим доходом 80% от их дохода оставлять на другие нужды независимо от размера платежки. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время селекторного совещания по вопросам реализации программы жилищных субсидий во вторник, 8 ноября.

Глава Правительства отметил, что жилищные субсидии и рассрочка на оплату жилищно-коммунальных услуг являются механизмами компенсации, скидки на оплату для украинских семей, домохозяйств, имеющих невысокие доходы и нуждающихся в такой помощи после внедрения рыночных цен на газ.

"Все, что нужно сделать власти - дать информацию об этом и обеспечить идентификацию этой семьи, чтобы именно ей это было назначено", - отметил Владимир Гройсман.

"Тарифы сегодня являются тяжелыми, я это понимаю, но для каждой украинской семьи, которая этого требует, субсидия - это скидка, рассрочка - это возможность отсрочки платежа", - отметил Владимир Гройсман.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также