МИД считает главным показателем отношений с США назначения в будущей Администрации Трампа

09.11.2016, 14:22

Министерство иностранных дел Украины после победы на выборах президента США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа считает важным индикатором двусторонних отношений дальнейшие назначения в Администрации нового президента, включая должности государственного секретаря, секретаря по безопасности и национального советника по вопросам безопасности.

Об этом сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко перед заседанием Кабинета министров в среду, 9 ноября.

"Надо понять, каким образом это (избрание Трампа) повлияет (на двусторонние отношения). Но мы надеемся на много стабилизирующих факторов, которые есть не только в американском обществе, но и вообще в истеблишменте. И заявления, которые делались, я думаю, они делались ради (предвыборной) кампании. Очень важный индикатор, кто будет избран государственным секретарем, секретарем по безопасности, национальным советником по вопросам безопасности. Эти вещи будут важны как индикатор", - отметил он.

По итогам выборов в президенты США победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, который набрал 270 голосов избирателей. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также