Индекс японской биржи вырос на 6% на открытии торгов

10.11.2016, 09:41

Торги на Токийской фондовой бирже открылись ростом ведущего индекса Nikkei на 6%.

Показатель, отражающий котировки 225 крупнейших компаний Японии, за первые полчаса торгов (по состоянию на 3:30 мск) вырос с 16200 до 17200 пунктов.

Индекс Asia Dow, объединяющий акции 30 крупнейших азиатских компаний, вырос лишь на 1,8% до 2850 пунктов. До выборов значение индекса составляло 2950 пунктов.

Гонконгский индекс Hang Seng продолжил падать. По состоянию на 3:30 мск показатель снижался на 2%. Результаты выборов в США обвалили доллар и финансовые рынки Новости о выборах в США обвалили мексиканский песо Дональд Трамп победил на выборах президента США: как это было

9 ноября на мировых финансовых рынках наблюдалась паника на фоне новостей о победе кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США.

На биржах снижались ведущие индексы, падала стоимость доллара по отношению к мировым валютам, также снижался курс песо по отношению к доллару на фоне антимексиканской риторики Трампа. Победная речь Дональда Трампа

Подсчет голосов избирателей в США еще продолжается. На данный момент у Трампа 279 голосов выборщников, а у кандидата от демократов Хиллари Клинтон - 228, прогнозирует Эй-би-си.

Клинтон признала поражение и поздравила Трампа. Действующий президент Барак Обама также поздравил Трампа и пообещал обеспечить плавную передачу власти. Об этом сообщает BBC Русская служба.

 

Читайте також