В Луганской области боевики обстреляли село Троицкое, в результате чего повреждения получили несколько домов. Об этом сообщает департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.
В частности, были повреждены крыша, стены и окна двух жилых домов в селе. Боевики прибегли к массированному обстрелу из 120-мм минометов. Отмечается, что в результате обстрела никто из мирных жителей не пострадал.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники оперативно-следственной группы Национальной полиции в Луганской области, представители Луганской облгосадминистрации и военно-гражданской администрации сел Троицкое и Новозванівка.
Ранее, боевики нанесли артиллерийский удар по Торецку Донецкой области, в результате которого погиб мирный житель 1986 года рождения.
Снаряды боевиков попали в жилые дома, расположенные по ул. 8-го марта поселка Новгородское в городе Торецке. От взрыва снаряда возле своего дома погиб молодой человек.
За минувшие сутки на Донбассе российско-оккупационных войска 44 раза открывали огонь по позициям сил АТО. В частности, на Луганском направлении террористические группировки 14 раз обстреливали из разных видов вооружения, включая минометы, Новоолександровку, Новозвановку, Крымское и Новотошковское. Об этом сообщает УНИАН.