Президент встретился с делегацией УЕФА

12.11.2016, 13:11
Президент встретился с делегацией УЕФА

Президент Украины Петр Порошенко принял делегацию УЕФА во главе с Президентом этой организации Александером Чеферином. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поздравил Александера Чеферина с недавним избранием на должность Президента УЕФА. Петр Порошенко подчеркнул, что в результате российской агрессии в Донбассе больше 200 тыс. детей из Украины потеряли свои дома. Он поблагодарил УЕФА за финансовую помощь в социальной интеграции внутренне перемещенных детей в Украине в рамках сотрудничества с Детским фондом УЕФА.

Глава государства отметил принципиальную позицию УЕФА относительно запрета проведения официальных футбольных соревнований в оккупированном Россией Крыму и призвал Президента УЕФА придерживаться ее в дальнейшем. Александер Чеферин заверил, что эта позиция УЕФА по Крыму будет неизменной.

Президент УЕФА поздравил Украину с запланированным на 2018 год проведением финала Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве. Он выразил уверенность в том, что этот футбольный праздник станет лучшим подарком ценителям футбола и украинским болельщикам.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також